Блог

16.01.2022 article image

Лучшие мобильные приложения для изучения английского языка

Большинство из нас каждый день не выпускает из рук смартфон дома и на работе. Почему бы не использовать его и в таком важном деле как усовершенствование знания английского?

 

Представляем вам 10 лучших приложений для изучения английского!

 

Серия из 5 мобильных приложений от Британского Совета, признанная одной из лучших среди изучающих британский английский:

 

LearnEnglish Grammar (UK Edition)

Приложение включает тысячи вопросов, которые укрепят ваши практические знания в области английской грамматики. Проходите практические занятия в темпе, который для вас удобен или же проверьте свои знания и узнайте, насколько хорошо вы владеете грамматикой английского языка на своем уровне.

 

Johnny Grammar's Word Challenge

Участвуйте в викторине, проверьте свой общий уровень лексики, знания правописания и грамматики, употребляемых на бытовом уровне. Включайте таймер и ответьте на столько вопросов, сколько успеете в этой 60-секундной викторине!

 

LearnEnglish Podcasts

Слушайте повседневные разговоры, записанные носителями британского английского языка, и совершенствуйте свой английский. Ведущие подкастов Тэсс, Реви, Адам и Роб будут общаться с разными людьми и обсуждать повседневные темы, например, любимых знаменитостей, вечеринки, планы на выходные и города, где они хотели бы жить.

 

LearnEnglish Sounds Right

Для тех, у кого есть трудности со звуками и произношением английского языка, или с пониманием символов фонем алфавита. Практикуйтесь в любом месте и в любое время.

 

LearnEnglish Videos

Работайте над навыками аудирования, чтения и понимания разговорного и делового английского – где и когда угодно. Множество функций позволяют учить английский еще веселее. Видео можно скачать и смотреть в любое время, даже без подключения к интернету.

 

Помимо мобильных приложений от Британского Совета, мы также рекомендуем следующие:

 

EWA

Используется уникальная методика обучения английскому языку. Система обучения включает в себя: тематические разговорные курсы, обучающие веселые игры, полезный разговорник, общение с героями из фильмов и сериалов, тысячи популярных книг и современных статей на английском с аудио сопровождением.

 

Quizlet

Учитесь по карточкам, получайте проверенные экспертами решения для самых сложных учебных задач, делитесь карточками с друзьями, одноклассниками или коллегами, готовьтесь к экзаменам и зачетам в режиме заучивания, проверяйте свою память в режиме письма, слушайте правильное произношение текстов.

 

Memrise

Учите слова и выражения, понимайте их смысл в реальных ситуациях, общайтесь с другими людьми и вскоре вы начнете свободно говорить на английском языке.

 

Cake

Выбирайте интересную вам тему и изучите ее шаг за шагом с любимыми знаменитостями, артистами и видеоблогерами, изучайте настоящий английский с помощью видеоблогов, фильмов и телешоу, практикуйте разговорную речь и аудирование, как при реальных диалогах, повторяйте изученное с помощью увлекательных тестов.

 

LinGo

Вы откроете для себя тысячи ярких дидактических карточек, выучите слова и фразы, сможете легко их запомнить, и всегда будете обновлять свой словарь иностранного языка, независимо от того, являетесь ли вы на уровне носителя языка, или только начали его изучать.

 

Duolingo

Всемирно известное мобильное приложение для смартфона, которое помогает учить английский и еще несколько иностранных языков. Тренируйтесь, выполняя упражнения! Составляйте предложения со слов, записывайте на слух, переводите с английского и на английский, получайте баллы за свои успехи и отслеживайте свой прогресс. Здесь нет теории, подробных объяснений правил, поэтому даже после выполнения всех упражнений у пользователя могут остаться вопросы.

 

Vocabilary Trainer от Language Course SL

 

Предлагает изучить 10000 наиболее употребительных английских слов. Лексика демонстрируется группками по 14 слов в формате слово+изображение+перевод+озвучка, после двух повторений предлагается сделать упражнения на закрепление. Приложение функционирует на многих языках, можно настраивать нужный темп обучения и отслеживать свой успех. Разработчики утверждают, что демонстрация только одного варианта перевода с возможных и отсутствие образцов употребления лексики способствуют скорейшему прогрессу в изучении новых слов. Стоит попробовать! Также приложение предлагает читать прессу и слушать радио на английском языке, предоставляя удобные ссылки на нужные ресурсы.

 

Colour verbs


Это одно из многих мобильных приложений, которое помогает изучить неправильные глаголы. Здесь вы найдете полный их список и возможность выбирать слова для изучения, сортируя их с помощью цвета или воспользоваться категориями «25 важных», «50 важных» и «100 важных». Упражнения заключаются в том, чтобы набрать три формы глагола из предложенных букв, глядя на картинку и определение слова на английском. Перевода неправильных глаголов здесь нет, поэтому для новичков рекомендуем поискать другие приложения (например, Irregular Verbs Balloon Game от CosmoLapti).

 

Learn english grammar rules от Softforlife

 

Это возможность иметь сборник правил по грамматике под рукой в удобной форме. Объяснение только на английском, поэтому приложение подходит для тех, кто уже владеет языком на определенном уровне. И, конечно, кроме правил и уроков есть еще и упражнения – тесты на все темы с выбором правильного варианта из предложенных. В разделах My Tests и Study History можно наблюдать свой прогресс.

 

Quiz up от Glu

 

И напоследок предлагаем вам не инструмент изучения языка, а инструмент для развлечения. Quiz Up – это викторины на английском языке, в которые можно сыграть с соперниками по всему миру. Тему можно подобрать по вкусу из тысяч возможных – от истории искусства или фильмов Хичкока до высшей математики или шоколада (темы Grammar и Irregular verbs также имеются). Можно вызвать случайного соперника на поединок, продолжающийся семь вопросов, а можно и играть самому. Таким образом, удобно «подтянуть» лексику по любой теме, расширить не только эрудицию, но и словарный запас. Приглашайте друзей и соревнуйтесь с ними или подружитесь с новыми людьми – приложение имеет некоторые функции социальных сетей, такие как добавить в друзья или понравиться фотографию профиля.

 

Помните, что без самостоятельной практики достичь желаемого уровня намного сложнее, так что учитесь с нами и учитесь сами!